Ismael González de la Serna. Nenúfares

Nº lote: 74

Referencia: 701703

Medidas: 37 x 69 cm

Autor: GONZALEZ DE LA SERNA, ISMAEL (1897 - 1970)

Firmado: Si

"Nenúfares". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo superior derecho. Firmado e inventariado al dorso.Bibliografía:RODRÍGUEZ-AGUILERA, C.: De la Serna. París, Cercle d’Art, 1977. Lámina 891. 37 x 69 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

3.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.