Joaquín Mir Trinxet. Paisaje del Vallés

Nº lote: 86

Referencia: 709409

Soporte: Lienzo pegado a tabla

Medidas: 26 x 32,5 cm

Autor: MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)

Firmado: Si

"Paisaje del Vallés". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada hacia 1916. CERTIFICADO: se adjunta certificado emitido por Don Francesc Miralles y Doña Nadia Hernández Nº 174. 26 x 32,5 cm

Fecha subasta: 27/12/2018

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.