Joaquín Sorolla y Bastida. Estudio de roleos

Nº lote: 147

Referencia: 687290

Medidas: 31,5 x 24 cm

Autor: SOROLLA Y BASTIDA, JOAQUÍN (1863 - 1923)

Importe vendido: 2500.00

"Estudio de roleos". Dibujo a lápiz. 31,5 x 24 cm. Firmado Joaquín Sorolla y Bastida. Se trata de un ejercicio realizado cuando estudiaba en la Escuela de Artesanos a la edad de 14 años.

Fecha subasta: 21/07/2016

Precio de salida:

275,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.