José Cruz Herrera. Moro esclavo

Nº lote: 208

Referencia: 675856

Medidas: 61 x 50

Autor: CRUZ HERRERA, JOSÉ (1890 - 1972)

Firmado: Si

Importe vendido: 16000.00

"Moro esclavo". Óleo sobre lienzo. 61 x 50 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Fecha subasta: 17/09/2015

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.