José García Chicano. Pareja de retratos

Nº lote: 101

Referencia: 701065

Medidas: 84 x 65 cm

Autor: GARCÍA CHICANO,JOSÉ (1775 - 1857)

Firmado: Si

Importe vendido: 4500.00

"Pareja de retratos". Pareja de óleos sobre lienzo. Firmado, fechado (1832) y localizado (Cádiz) en el ángulo inferior derecho e izquierdo respectivamente. 84 x 65 cm

Fecha subasta: 25/01/2018

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.