Jose María López Mezquita. Bailarina Española

Nº lote: 96

Referencia: 681576

Medidas: 116 x 84

Autor: LÓPEZ MEZQUITA, JOSÉ MARÍA (1883 - 1954)

"Bailarina española". Óleo sobre lienzo. 116 x 84 cm. Procedencia: amigo personal del artista. Procedencia: Colección particular de Don Jesús Azqueta, amigo personal de José María López Mezquita. Por descendencia a su actual propietario.

Fecha subasta: 21/01/2016

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.