Jose María López Mezquita. Bailarina Española

Nº lote: 95

Referencia: 681577

Medidas: 122x 81,5

Autor: LÓPEZ MEZQUITA, JOSÉ MARÍA (1883 - 1954)

Firmado: Si

"Bailarina española". Óleo sobre lienzo. 122 x 81,5 cm. Firmado en el ángulo superior derecho y fechado 1940. Procedencia: Colección particular de Don Jesús Azqueta, amigo personal de José María López Mezquita. Por descendencia a su actual propietario.

Fecha subasta: 21/01/2016

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.