José Moreno Carbonero. Aldeana con cántaro

Nº lote: 80

Referencia: 712643

Medidas: 75 x 50,5 cm

Autor: MORENO CARBONERO, JOSE (1860 - 1942)

Firmado: Si

Importe vendido: 5500.00

"Aldeana con cántaro y gallo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y localizado (Roma). 75 x 50,5 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

5.500,00 €