José Vela Zanetti. Figuras indígenas

Nº lote: 440

Referencia: 685247

Medidas: 200 x 75

Autor: VELA ZANETTI, JOSÉ (1913 - 1999)

Firmado: Si

Importe vendido: 10000.00

"Figuras indígenas". Técnica Mixta y aguada sobre tabla. 200 x 75 cm. Firmado y fechado (60) en el ángulo superior derecho. Obra inspirada en personajes de la República Dominicana. Agradecemos a la Galería Ángeles Penche su colaboración en la catalogación de esta obra.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.