Josep Cusachs y Cusachs. Traslado de soldados

Nº lote: 65

Referencia: 701784

Medidas: 75 x 120 cm

Autor: CUSACHS Y CUSACHS, JOSEP (1850 - 1909)

Firmado: Si

Importe vendido: 10000.00

"Traslado de soldados heridos". Firmado y fechado (1890) en el ángulo inferior izquierdo. Faltas de pintura. 75 x 120 cm

Fecha subasta: 22/02/2018

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.