Juan Genovés Candel. La banda ancha

Nº lote: 153

Referencia: 679862

Medidas: 145 x 126

Autor: GENOVÉS CANDEL, JUAN (1930)

Firmado: Si

Importe vendido: 10000.00

"La banda ancha". Óleo y acrílico sobre lienzo. 145 x 126 cm. Firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado.

Fecha subasta: 19/11/2015

Precio de salida:

10.000,00 €