Juan Luna y Novicio. Teresa de Ávila

Nº lote: 121

Referencia: 687279

Soporte: Cartulina

Medidas: 41 x 29 cm

Autor: LUNA Y NOVICIO, JUAN (1857 - 1900)

Firmado: Si

Importe vendido: 5000.00

"Teresa de Ávila". Dibujo a lápiz sobre cartulina. 41 x 29 cm. Firmado Luna en el ángulo inferior derecho, titulado y fechado 1880. En la parte superior: Juan Luna y Novicio Pensionado. Papel con tres pequeños cortes en el borde.

Fecha subasta: 21/07/2016

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.