Juan Ripollés. La tentación

Juan Ripollés. La tentación

Nº lote: 478

Referencia: 702236

Autor: RIPOLLÉS, JUAN (1932)

objeto: Escultura

Medidas: 45 cm altura

"La tentación". Escultura de cerámica vidriada. Firmada en la base. Numerada XXXII/XXXIII. Rabo de la manzana restaurado. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista. 45 cm altura

Fecha subasta: 20/03/2018

Precio de salida:

1.200,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.