Jurgen Schadeberg. The gambling quartet (1954)

Nº lote: 234

Referencia: 712555

Técnica: Otros

Medidas: 30 x 40 cm

Autor: JURGEN, SHADDERBERG (1931)

Firmado: Si

"The gambling quartet (1954)". Obra única. Impresión virada son selenio de gelatina de plata. Firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y fechada (1954) y localizada (Sophiatown, Sudáfrica) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la Galería evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - ARCO'04. - Galería Chab, Bamako, Mali. 30 x 40 cm

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

1.100,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.