Manolo Millares. Torquemada (1970)

Nº lote: 433

Referencia: 708849

Técnica: Serigrafía

Medidas: 49,6 x 69,8 cm

Autor: MILLARES, MANOLO (1926 - 1972)

Firmado: Si

Importe vendido: 800.00

"Torquemada (1970)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (81/100) en el ángulo inferior izquierdo.Bibliografía:- DE LA TORRE, Alfonso.: Manolo Millares. Obra gráfica (1959-1972). Catálogo razonado. Museo Español del Grabado Contemporáneo, 2016. Pág. 71. Cat.: OG 70-9 [4]. 49,6 x 69,8 cm

Fecha subasta: 28/11/2018

Precio de salida:

700,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.