Manuel Viola. Sin título ( Ca. 1960)

Nº lote: 126

Referencia: 712404

Técnica: Acuarela

Soporte: Cartón

Medidas: 26 cm (diámetro)

Autor: VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)

Firmado: Si

"Sin título (Ca. 1960)". Acuarela sobre cartulina. Firmada y dedicada en la parte inferior.Esta curiosa obra de Manuel Viola, realizada a principios de la década de 1960, es de las pocas piezas que incluyen una dedicatiora a su mujer.Procedencia:- Colección privada, Madrid. 26 cm (diámetro)

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.