Manuel Wssel de Guimbarda. Escena de serrallo

Nº lote: 158

Referencia: 686270

Medidas: 50 x 37 cm

Autor: WSSEL DE GUIMBARDA, MANUEL (1833 - 1907)

Firmado: Si

Importe vendido: 3250.00

Observaciones: Fechado 1893

"Escena de serrallo". Óleo sobre tabla. 50 x 37 cm. Firmado y fechado (93) en el ángulo inferior derecho.

Fecha subasta: 21/07/2016

Precio de salida:

1.700,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.