Martín Rico y Ortega. El baño de los zagales

Nº lote: 105

Referencia: 721443

Soporte: Lienzo adherido a tabla

Medidas: 31 x 85,5 cm

Autor: RICO Y ORTEGA, MARTÍN (1833 - 1908)

Firmado: Si

Importe vendido: 12000.00

"El baño de los zagales". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Extraordinaria pieza de colección. 31 x 85,5 cm

Fecha subasta: 19/12/2019

Precio de salida:

12.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.