Máscara de la etnia Guro

Máscara de la etnia Guro

Nº lote: 266

Referencia: 712774

Pais: Costa de marfil

objeto: Máscara de la etnia Guro

Medidas: 43 cm de altura

Máscara de la etnia Guro realizada en madera tallada y policromada. Costa de marfil. Primera mitad del S. XX. Procedencia: Colección del Conde Beaumont, Administrador Colonial de Francia. Adjunta certificado de la Gallería Edith Mbella. 43 cm de altura

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida: