Meriem Mezian. Femmes ait atta du Sahara

Nº lote: 194

Referencia: 672623

Medidas: 122,5 x 145 cm

Autor: MÉZIAN, MÉRIEM (1930 - 2009)

Firmado: Si

Importe vendido: 42500.00

"Femmes ait atta du Sahara". Óleo sobre lienzo. 122,5 x 145 cm. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Bibliografía: FURONES, J. M.; "La Peinture de Meriem Mezian". Madrid: FUR, 1980. PP. 54 y 55. Rep. Col.

Fecha subasta: 28/05/2015

Precio de salida:

35.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.