Mérien Mézian. Mujer pensante.Bronce

Nº lote: 663

Referencia: 674601

Autor: MÉZIAN, MÉRIEM (1930 - 2009)

objeto: Mujer pensante

Medidas: 33,5 x 29 x 28 cm. sin peana

"Mujer pensante". Bronce a la cera perdida. Obra única. 33,5 x 29 x 28 cm. Firmada y fechada Mezian 2002. Sobre peana cuadrada de hierro.

Fecha subasta: 22/10/2015

Precio de salida:

18.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.