Miguel Berrocal. Torero (1972)

Nº lote: 179

Referencia: 725242

Autor: BERROCAL, MIGUEL (1933 - 2006)

objeto: Escultura

Medidas: 28,5 x 20 x 20 cm

Importe vendido: 2250.00

"Torero - Homenaje a Cayetano Ordoñez (1972)". Escultura desmontable realizada en bronce patinado. Firmada y numerada (589/2000) en la base.Adjunta libro de instrucciones-catálogo sobre la obra. Firmado a lápiz y numerado (589/2000). 28,5 x 20 x 20 cm

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

1.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.