Nacho Martín. Los picadores. 1988

Nº lote: 392

Referencia: 724407

Autor: MARTÍN (NACHO), IGNACIO (1953)

objeto: Escultura de bronce

Medidas: 75 x 45 x 40 cm

"Los picadores". Gran escena realizada en bronce representando a dos picadores y un toro. en el campo. Firmada y fechada (88) en la parte derecha. Gran detalle. España, 1988. 75 x 45 x 40 cm

Fecha subasta: 23/07/2020

Precio de salida:

5.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.