Naveta caracol en plata española

Nº lote: 651

Referencia: 713715

Observaciones: Buen estado de conservación

objeto: Naveta caracol en plata española

Medidas: 20 cm de altura

Naveta realizada en plata española punzonada, ley 925. S. XX. Estilo Barroco. Con la tapa en forma de caracol y popa adornada con delicada decoración vegetal. Peso: 575 gr. 20 cm de altura

Precio de salida:

750,00 €