Officium presiosissimi sanguinis. Ibarra, 1772

Nº lote: 3122

Referencia: 682244

año: 1772

Impresor editorial: Joachimum Ibarra

Importe vendido: 250.00

Observaciones: Preciosa enc.

(Enc. Imp. de Ibarra) "OFFICIUM PRETIOSISSIMI SANGUINIS.- Domini Nostri Jesu Christi. Duplex Primae Classis. Pro Clero Saeculari & Regulári Civitâtis, & Dioecesis Mexicánae. Matriti: Joachimum Ibarra, 1772. 8º menor, plena piel, con rueda vegetal dorada grabada en los planos; lomera cuajada y cierres metálicos. Cantos gofrados y cortes dorados. Muy buen papel, limpio, impresión a dos tintas. Frontis grabado por J. Palomo.

Fecha subasta: 20/01/2016

Precio de salida:

225,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.