Oswaldo Guaysamín. Quito amarillo

Nº lote: 185

Referencia: 713985

Medidas: 73 x 100 cm

Autor: GUAYASAMIN, OSWALDO (1919 - 1999)

Firmado: Si

Importe vendido: 30000.00

"Quito amarillo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada en 1973.Bibliografía:- "Guayasamín" por José Camón Aznar, página 161, Nº 254.Procedencia:- Galería Valle Orti, Valencia. 73 x 100 cm

Fecha subasta: 30/05/2019

Precio de salida:

25.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.