Pablo Picasso. Oiseau no. 76 (A. R. 481)

Nº lote: 291

Referencia: 718094

Autor: PICASSO, PABLO RUIZ (1881 - 1973)

Pais: Francia

objeto: Plato

Medidas: 25,4 cm (diámetro)

"Oiseau no. 76 (A. R. 481)". Loza blanca policromada y esmaltada. Concebido en 1963 y ejecutado en una edición de 200. Numerada (Nº 76) / Edition Picasso, (153/200), Madoura, al dorso. 25,4 cm (diámetro)

Precio de salida:

2.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.