Pablo Ruiz Picasso. Rostro

Pablo Ruiz Picasso. Rostro

Nº lote: 202

Referencia: 685275

Técnica: Grabado

Medidas: 42 x 32

Autor: PICASSO, PABLO RUIZ (1881 - 1973)

Firmado: Si

"Rostro". Aguafuerte. 42 x 32 cm. 23 x 18 cm (huella). Firmado en el ángulo inferior derecho. Adquirido en Omega Auction Corp. (Florida) por el actual propietario.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

6.000,00 €