Pareja de jarrones Sarreguemines. S. XIX

Nº lote: 463

Referencia: 724399

objeto: Pareja de jarrones con peana

Medidas: 151 x 60 x 60 cm

Pareja de grandes jarrones realizados a la manera clásica en cerámica francesa esmaltada y vidriada. Sobre peana en forma de garras con cabezas de león. En azul cobalto con detalles en ocre, marrón y verdes. Con marcas en la base Sarreguemines, France y numeración 531 839 G. Francia, C. 1880. 151 x 60 x 60 cm

Fecha subasta: 23/07/2020

Precio de salida:

4.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.