Pareja de jarrones Sèvres

Pareja de jarrones Sèvres

Nº lote: 596

Referencia: 721383

Pais: Francia

Observaciones: Piquetes

objeto: Pareja de jarrones Sèvres

Medidas: 30 cm de altura (cada uno)

Pareja de jarrones con tapa realizados en porcelana francesa con guarnición en bronce dorado. Marca Sèvres. Francia. S. XIX. Decoración pintada a mano, de estilo Art Nouveau. Firma de Brice. 30 cm de altura (cada uno)

Fecha subasta: 27/02/2020

Precio de salida:

1.300,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.