Philippe Halsman. Warhol Photographs

Nº lote: 260

Referencia: 711825

Técnica: Otros

Medidas: 46 x 35,5 cm (cada una)

Autor: HALSMAN, PHILIPPE (1906 - 1979)

Firmado: Si

Importe vendido: 3000.00

"Warhol (1968)". Carpeta con ocho fotografías originales sobre Andy Warhol y la Factory. Todas ellas numeradas, fechadas y estampilladas al dorso. Reveladas en papel Kodak. Edición 39/100. Editadas por la Galería Nahan. Las ocho fotografías incluyen passepartout y estuche original.- Exposiciones:“Halsman Photographs Warhol”, Nahan Gallery, New York, 1989. 46 x 35,5 cm (cada una)

Precio de salida:

3.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.