"Puerto de Cudillero". Enrique Martinez Cubells.

Nº lote: 177

Referencia: 662647

Medidas: 107 x 142

Autor: MARTINEZ CUBELLS RUIZ, ENRIQUE (1874 - 1947)

"Puerto de Cudillero (Asturias)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y firmado y titulado al dorso. 107 x 142. Ligeras faltas en la pintura.

Fecha subasta: 17/12/2015

Precio de salida:

27.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.