Rafael Canogar. Anónimo Nº 3-90 (1990)

Nº lote: 247

Referencia: 723220

Medidas: 35 x 27 cm

Autor: CANOGAR, RAFAEL (1934)

Firmado: Si

"Anónimo Nº 3-90 (1990)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho.Proecedencia:- Colección privada, España.Exposisiones:- 1990. Fiac 90. París, Grand Palais, 25 octubre-1 noviembre (Stand Galería Punto).Obra referenciada en la eb del artista (rafaelcanogar.com). 35 x 27 cm

Fecha subasta: 28/05/2020

Precio de salida:

6.000,00 €