Ramón Parada Justel. Alegoría de la arquitectura

Nº lote: 78

Referencia: 706200

Soporte: Papel adhierido a lienzo

Medidas: 178 x 124 cm

Autor: PARADA JUSTEL, RAMON (1871 - 1902)

Firmado: Si

"Alegoría de la Arquitectura". Técnica mixta sobre papel adherida a lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Ligeros deterioros en el papel. 178 x 124 cm

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

3.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.