Recueil de maisons de ville et de campagne

Nº lote: 3025

Referencia: 685904

Impresor editorial: L. Toinon et Cº

Observaciones: 9 vols.

(Arquitectura) "RECUEIL DE MAISONS DE VILLE ET DE CAMPAGNE.- Villas, chalets, kioques, décorations intérieures, décorations de jardins, etc." L´Architecture Allemande au XIXº siécle. France: Vve. A. Morel; Allemagne: Ernest et Korn. Saint Germain: Imp. L. Toinon et Cº, s.a. Folio, hol. tela. 9 vols., cuajados de grabados, en negro y a color. Algunas manchas de óxido. Junto a: "CASAS URBANAS Y DE CAMPO. Quintas, chaletes, kioscos, decoraciones interiores, decoraciones de jardines, etc." Arquitectura alemana en el siglo XIX. B.: J. M: Fabre, s.a. Folio, hol. tela.

Fecha subasta: 25/05/2016

Precio de salida:

225,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.