Reloj bracket John Taylor, 2ª mitad S. XVIII

Nº lote: 544

Referencia: 698749

Pais: Inglaterra

objeto: Reloj bracket, 2ª mitad S. XVIII

Medidas: 60 x 20,5 x 36 cm

Reloj bracket. Londres, 2ª mitad S. XVIII. Caja en madera ebonizada y monturas en bronce dorado. Esfera con nombre del fabricante (John Taylor), calendario de día y mes. Sonería de horas y medias, y sistema despertador. Faltan las llaves y el vidrio protector de la tapa trasera. Mínimos deterioros. Necesita repaso. 60 x 20,5 x 36 cm

Fecha subasta: 26/10/2017

Precio de salida:

6.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.