Rinaldo Paluzzi. Construcción espacial (1988)

Nº lote: 147

Referencia: 712618

Técnica: Acrílico

Medidas: 125 x 145 cm

Autor: PALUZZI (1927 - 2013)

Firmado: Si

Importe vendido: 1000.00

"Construcción espacial (1988)". Acrílico sobre lienzo. Firmado, titulado, fechado (1988) y localizado (Madrid) al dorso. Sello de la Galería Evelyn Botella.Exposiciones:- Galería Aele, Madrid, 1988. 125 x 145 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

850,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.