Roberto Matta. Silla (1977)

Roberto Matta. Silla (1977)

Nº lote: 314

Referencia: 712601

Autor: MATTA, ROBERTO (1911 - 2002)

Pais: Italia

objeto: Silla

Medidas: 142 x 50 x 38 cm

"Silla (Ca. 1970)". Silla realizada en madera de roble. Firmada, y numerada.Procedencia:- Galería Aele, Madrid.Bibliografía de referencia:- MATTA FERRARI, Germana, ANNICHIARICO Silvana, et al.: Casa Matta. Corraini Editore. Mantua, 2012. 142 x 50 x 38 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

4.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.