Roy Lichtenstein. Crak!

Roy Lichtenstein. Crak!

Nº lote: 203

Referencia: 685274

Técnica: Litografía

Medidas: 48,5 x 69

Autor: LICHTENSTEIN, ROY (1923 - 1997)

Firmado: Si

"Crak! Now, mes petits... Pour la France!" Litografía a color. 48,5 x 69 cm. Firmada en el ángulo inferior derecho. Adquirida en Kamelot Auction House, Philadelphia, por el actual propietario.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

10.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.