Salvador Sánchez Barbudo. Bautismo de príncipe

Nº lote: 126

Referencia: 704864

Medidas: 60 x 98 cm

Autor: SÁNCHEZ-BARBUDO Y MORALES, SALVADOR (1857 - 1917)

Firmado: Si

Importe vendido: 10000.00

"Bautismo de un príncipe español en Venecia". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado (1889) y localizado (Roma) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiquetas de la Stuttgarter Gemälde-Ausstellung 1891 y etiqueta de M. Newman Ltd. Fine Art Dealers, London. 60 x 98 cm

Fecha subasta: 21/06/2018

Precio de salida:

7.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.