Sitial Chokwe, Angola, S. XIX

Sitial Chokwe, Angola, S. XIX

Nº lote: 803

Referencia: 685846

Pais: Angola

objeto: Sitial Chokwe, S. XIX

Medidas: 77 x 40 x 37 cm

Importe vendido: 2500.00

Sitial, S. XIX. Cultura Chokwe, Angola. 77 x 40 x 37 cm. Procedencia: Antigua colección privada, Bélgica.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

2.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.