Sopera con fuente de porcelana china. S. XIX

Nº lote: 712

Referencia: 692446

Pais: China

Observaciones: 2ª 1/2 S. XIX

objeto: Sopera con fuente

Medidas: 33 x 43 cm fuente

Importe vendido: 200.00

Sopera con fuente de porcelana china. 2ª 1/2 S. XIX. Decoración de figuras , flores aves e insectos insertos en viñetas. Policromía esmaltada rosa, verde, azul, amarillo, dorado...Pequeño desportillado en el remate de la tapa. 33 x 43 cm fuente, 27 x 26 x 37 cm. sopera.

Fecha subasta: 23/03/2017

Precio de salida:

160,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.