Eduardo Chicharro. Melancolía

Eduardo Chicharro. Melancolía

Nº lote: 21

Referencia: 706524

Medidas: 88 x 88 cm

Autor: CHICHARRO, EDUARDO (1873 - 1949)

Firmado: Si

"Melancolía". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado, 1909, en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la IV Exposición Internacional de Arte en Barcelona, año 1911. 88 x 88 cm

Precio de salida: