Boleslav Starzynski, Guerrero a caballo

Nº lote: 26

Referencia: 721617

Medidas: 40 x 47 cm

Autor: STARZYNSKI,BOLESLAV (XIX)

Firmado: Si

"El guerrero a caballo". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1850) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado y fechado. Sello de la Collection Urbanowski. 40 x 47 cm

Fecha subasta: 30/01/2020

Precio de salida: