José Loygorri Pimentel. Señora Ama

Nº lote: 8

Referencia: 723118

Medidas: 31 x 24 cm

Autor: LOYGORRI PIMENTEL, JOSE (? - 1957)

Firmado: Si

"Señora Ama". Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Ilustración para la portada de la obra "Señora Ama" de Jacinto Benavente de la editorial El Teatro Moderno. 31 x 24 cm

Fecha subasta: No determinada

Precio de salida:

120,00 €