Francisco Hernández Sanz. Paisaje

Nº lote: 19

Referencia: 726317

Soporte: Paleta de pintor

Medidas: 41 x 27 cm

Autor: HERNÁNDEZ SANZ,FRANCISCO

Firmado: Si

"Paisaje". Óleo sobre paleta de pintor. Firmado y fechado (1885) en el centro inferior. Al dorso dedicado "A Amparito Galíndez. Recuerdo de Francisco Hernández Sanz... 10 Mayo 1885". 41 x 27 cm

Fecha subasta: 29/10/2020

Precio de salida: