Chambure. Napoleón y sus contemporáneos

Nº lote: 3189

Referencia: 642079

año: 1841

Impresor editorial: Boix

Autor: . CHAMBURE, Augusto de

CHAMBURE, Augusto de.- "NAPOLEÓN Y SUS CONTEMPORÁNEOS. Rasgos de valor, de heroismo, de clemencia, de grandeza y de bondad" Traducida al castellano con notas por Don Ramón de Navarrete y Landa. M.: Boix, 1841. 4º, piel con rueda dorada; hierros y tejuelo en la lomera. 325 pgs. + 1 h. Retrato y abundantes litografías a toda plana. Port. litográfica.

Fecha subasta: 19/11/2014

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.