Cirilo Martínez Novillo. Agricultores en el campo

Nº lote: 2

Referencia: 674297

Técnica: Acuarela

Medidas: 15 x 11,5 cm

Autor: MARTINEZ NOVILLO, CIRILO (1921 - 2008)

Firmado: Si

Importe vendido: 200.00

Observaciones: Colección particular de Don Enrique Azcoaga

"Agricultores en el campo". Acuarela y lápiz sobre papel. 15 x 11,5 cm. Firmado en ángulo inferior derecho.Procedencia: Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.