Cirilo Martínez Novillo. Paisaje castellano

Nº lote: 1

Referencia: 674287

Técnica: Acuarela

Medidas: 25 x 30 cm

Autor: MARTINEZ NOVILLO, CIRILO (1921 - 2008)

Firmado: Si

Importe vendido: 300.00

Observaciones: Colección particular de Don Enrique Azcoaga

"Paisaje castellano". Acuarela. 25 x 30 cm. Firmado en ángulo inferior derecho.Procedencia: Colección particular de Don Enrique Azcoaga, escritor, poeta y crítico de arte adscrito a la Generación del 36.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida: