De México a Roma y de Roma a Barcelona

Nº lote: 3189

Referencia: 666191

año: 1901

Impresor editorial: L. González y Cía.

Autor: . BIANCHI, Alberto G.

Importe vendido: 50.00

BIANCHI, Alberto G.- "DE MÉXICO A ROMA Y DE ROMA A BARCELONA" B.: L. González y Cª, 1901. 8º mayor, plena piel bellamente estampada en oro en el plano ant., estudo en el post. y caligrafías en la lomera. Port. a dos tintas. Cortes dorados. 416 pgs. + 1 h. Retrato. Abundantes reproducciones fotográficas en negro.

Fecha subasta: 22/10/2014

Precio de salida:

50,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.